Белгород
+7 (472) 277-71-53

Какие товары из переработанного пластика входят в обиход: идеи, вещи и компании в сфере переработки

Пальто из 100% переработанного полиэстера

Бренд Columbia создал линейку Outdry Extreme ECO. Мембрана пальто намеренно изготовлена ​​без PFC; ткань не содержит красителей, и все на 100% переработано. Очень легкое, пальто быстро сворачивается, а выбранный цвет сочетается с любой одеждой. Этот бренд также создал пуховик и три пары обуви, изготовленных с использованием меньшего количества воды, без ПФУ и на 70 % из переработанных материалов.

Переработанный свитер от бренда Hoopal

Французский бренд Hoopal создает одежду из производственных отходов из органического хлопка и пластика из переработанных бутылок, из того, что скапливается на свалках или покрывает наши океаны, разрушая морскую среду.

А именно: производство пряжи из ПЭТ намного менее энергоемко: - 66% потребления энергии, - 50% воды и -34% выбросов парниковых газов.

Бренд участвует в программе «1% для планеты»; запрещает своим поставщикам поставлять им одежду в полиэтиленовых пакетах; работает с местными производителями, и их одежда в основном изготавливается менее чем в 1000 км от их мастерской. Морской дух бренда, помимо прекрасной философии его молодых создателей, является фаворитом.

На 100% переработанные игрушки

Вы удивитесь, что делают из переработанного пластика. Бренд Green Toys использует вторсырье для производства своих игрушек. Они сделаны из 100% переработанного пластика (в основном из молочных бутылок или баночек из-под йогурта), без BPA, фталатов или ПВХ, а упаковка напечатана соевыми чернилами в дополнение к тому, что она сделана из переработанных материалов.

Смотри также: Пластик в производстве детских игрушек. Безопасно ли.

От капсулы к ножу

А вот как используют переработанный пластик и алюминий в Канаде. Кто не знает маленькие кофейные капсулы Nespresso. Алюминий можно бесконечно перерабатывать и что у Nespresso есть тщательно разработанная программа по переработке своих капсул. Если для изготовления швейцарского армейского ножа требуется 24 капсулы, то для изготовления велосипеда требуется 300.

Вывод

Все больше известных компаний производят свою продукцию из вторсырья. Это не только полезно для природы, но и выгодно для бизнеса, который хочет добавить на этикетку знак заботы об окружающей среде. Присоединяйтесь к сдаче пластика в Белгороде вместе со «Вторпроект».