Белгород
+7 (472) 277-71-53

Как и куда сдать вторсырье в Белгороде и получить за это деньги

Как и куда сдать вторсырье в Белгороде

Много производственных предприятий сегодня перерабатывают во вторичное сырье исходные материалы. Последними являются те отходы из бумаги и пластика, что мы ежедневно отправляем в мусорный бак. Узнайте, куда сдать макулатуру в Белгороде и другие отходы, так как люди на этом сегодня зарабатывают.

У кого скапливается макулатура

У людей дома всегда есть старые книги, тетради, альбомы для рисования, журналы, газеты. Все это представляет собой бумажный мусор, собирает на себе пыль, занимает много места и требует утилизации. Но можно превратить сдачу ненужных отходов в средство заработка и получать за это деньги. Бумага – ценное вторсырье, из которой создают товары, полезные в разных сферах человеческой деятельности. Поэтому пункты приема макулатуры в Белгороде создают комфортные условия, чтобы люди с охотой привозили бумагу на сдачу.

Магазины, торговые центры, точки питания скапливают отходы бумаги в виде упаковочного материала и коробок. Последние изготовлены из картона, который следует отделить от остальной бумажной продукции. Он относится к определенной категории. Прием картона предъявляет требования к сдаче. Материал должен быть чистым, не содержать жирных пятен, не быть мокрым. Его нужно плотно сложить и перевязать для удобства. При больших объемах можно заказать транспортное средство и грузчиков прямо у компании, принимающей вторсырье. Прием макулатуры работает круглосуточно, можно договориться о вывозе на любое время.

Что сдают в пункты приема

Пункты приема макулатуры предъявляют к сдаваемому материалу определенные требования. Бумага не должна быть:

  • грязной;
  • засаленной;
  • мокрой;
  • гнилой;
  • покрытой лаком и краской;
  • наждачной и т. д.

Сдать в прием макулатуры в Белгороде не получится кальку, товарные чеки, салфетки и подобный вид бумажной продукции. Опасным считается мусор, расположенный поблизости медицинских клиник, он может содержать инфекции и вирусы, следы медикаментов и пр.

В первую очередь ценится чистая белая бумага, на ней можно заработать больше. Чистую макулатуру обычно сдают офисы, работающие с бумажными документами. Они перед сдачей пропускают их через шредер, чтобы скрыть содержащуюся информацию, поэтому продукция поставляется в виде бумажных полосок.

Куда сдать макулатуру в Белгороде – можно узнать через интернет или справочную службу города. Чтобы максимально заработать на вторсырье, нужно рассортировать бумажные отходы по видам и сдать по отдельности. Много мусора из бумаги позволит получить больше денег.

Сдать макулатуру – это значит не только заработать, но и снабдить производства вторичным сырьем!

Пластик – ценное вторсырье

Прием пластика в Белгороде предлагает выгодные условия сотрудничества, потому что этот материал представляет собой ценность для производственных компаний. Этому содействуют на уровне государства, потому что данный ресурс ограничен, ведь его получают из нефти, запасы которой уменьшаются. Ежегодно в мире появляются новые изобретения, реализация которых требует наличия пластика. Сегодня его научились производить на высоком качественном уровне, придавая нужные свойства с помощью разных добавок.

Чтобы получить много денег за сдачу пластиковых отходов, нужно узнать, куда его сдают, и отвезти собственными силами либо договориться с этой организацией о вывозе. В первом случае цена будет выше.

Среди подобной продукции – пластиковые:

  • бутылки;
  • тары;
  • посуда;
  • стрейч-пленка;
  • трубы и прочее.

Сюда входят отделочные материалы и строительные профили. Для приема вторсырья – это ценный материал, за который он готов платить. Поэтому стоит выяснить, куда выгоднее сдавать, так как каждая компания назначает свою цену за килограмм вторсырья. Можно просто складывать пластик в расположенные в каждом дворе баки.

Пластиковая продукция постоянно скапливается из-под напитков, молока и других съестных продуктов. Ее можно собрать в коробки и мешки и сделать полезное дело – сдать для переработки. Как и куда сдать вторсырье – несложно узнать в справочных Белгорода. В пункте приема бумаги и другой продукции можно уточнить условия сотрудничества, какой материал сдается и как оценивается.

Освободите окружающую среду от мусора и будьте здоровы!