Белгород
+7 (472) 277-71-53

О том, как Гоголь сжег второй том "Мёртвых душ", очнулся в гробу после летаргического сна и тау и не узнал, как правильно утилизировать документы

О том, как Гоголь сжег второй том "Мёртвых душ", очнулся в гробу после летаргического сна и тау и не узнал, как правильно утилизировать документы

Если спросить, что мы знаем о Гоголе, одни ответят, что это был первый русский писатель-фантаст, написавший повесть "Ночь перед Рождеством", которая входит в цикл "Вечера на хуторе близ Диканьки". Другие скажут, что это автор "Мёртвых душ", второй том которых он сжег. А третьи вспомнят, что про писателя ходили слухи, будто он не умер, а уснул летаргическим сном. А когда проснулся, то понял, что в могиле, и пытался оттуда выкарабкаться. Мол, ногтями даже поцарапал обшивку гроба. Но историки опровергают последний факт.

Почему сжег?

Байки байками, зато всем известно, что Гоголь действительно сжег свои труды. Относительно вопроса, почему это произошло, существует несколько версий. Сам Гоголь заявил, что пораженный критикой и негативными отзывами по первому тому, решил изменить направление сюжета и стиля, но так и не смог достичь требуемого результата и выбросил сжигаемый том в камин. Некоторые ученые считают, что это был акт саморазрушения и протеста против русского общества, которое не понимало его творчество.

Неужели "Мертвые души"– не единственное сожженное произведение?

Мало кто знает, что "Мертвые души" были не единственным произведением, которое писатель сжег. Просто эта история стала более известна. Первым произведением, которое писатель предал огню, является поэма "Ганс Кюхельгартен" 1827 года. На тот момент студент Гоголь творил под псевдонимом В. Алов. После публикации на эту поэму написали несколько язвительных отзывов, которых писатель не смог вынести, поэтому выкупил все экземпляры "Ганса" и сжег в камине.

Гоголь славится своими произведениями в жанре поэмы, романа, рассказа и пьесы. Был человеком нервического характера, страдал от депрессии и психического расстройства, что и повлияло на его писательскую работу, состояние здоровья и желание сжечь труды.

Как обходиться с бумагами экологически осмотрительно?

Но лучше все-таки с ненужными бумагами обходиться более экологически осмотрительно. Существует несколько способов утилизации бумаги, включая книги или документы. Их применение зависит от различных факторов: законодательства, социальных и экологических норм, а также доступности и возможности переработки. 

Предпочтительным вариантом избавления от бумаги является сдача ее на переработку. Это помогает уменьшить негативное воздействие на окружающую среду и восстановить ресурсы, используемые при производстве бумаги.

Важно отметить, что если в бумаге содержатся конфиденциальные данные, перед утилизацией рекомендуется уничтожить эту информацию с помощью различных методов, включая измельчение или специальные процедуры шредирования.

Т.е. вместо сжигания бумаг или книг лучшим выбором будет сдавать их на переработку или следовать рекомендованным методам уничтожения конфиденциальной информации. 

Куда сдать макулатуру и бумагу с конфиденциальной информацией?

Для этого рекомендуется обратиться в специализированные учреждения или компании, которые предлагают услуги безопасной утилизации документов.

При выборе такой компании стоит обратить внимание на следующие факторы:

1. Репутация.

Проведите исследование и ознакомьтесь с отзывами о выбранной компании. Проверьте, имеют ли они положительные отзывы и как долго они работают в данной области.

2. Безопасность.

Убедитесь, что выбранная компания обеспечивает высокий уровень безопасности и надежности при уничтожении документов. Их услуги должны включать использование современного оборудования для измельчения бумаги или специальных методов уничтожения информации, и они должны гарантировать конфиденциальность ваших данных.

3. Соответствие нормативным актам.

Убедитесь, что компания следует правилам и нормативам, устанавливаемым местными органами, относительно безопасной утилизации документов. Они должны иметь все необходимые лицензии, сертификаты и разрешения.

4. Удобство и стоимость.

Изучите условия контракта и тарифы выбранной компании, чтобы убедиться, что условия соответствуют вашим потребностям, а цены за услуги являются разумными.

Наша компания "Вторпроект" отвечает всем требованиям, предъявляемым к компаниям по утилизации документов. Мы занимаемся заготовительной деятельностью более 13 лет. Имеем более 30 филиалов по всей России. Обладаем соответствующими лицензиями и сертификатами безопасности, чтобы обеспечить защиту конфиденциальной информации. 

Чтобы сдать документы на утилизацию и макулатуру на переработку в Белгороде, обратитесь к нашим менеджерам по телефону:

+7 (472) 277-71-53

Адрес пункта приема макулатуры в г. Белгород:

ул. Луговая, 6А, пом.303

Чтобы узнать режим работы филиалов пунктов приема макулатуры "Вторпроект", условия по вывозу вторсырья, цену за 1 кг макулатуры, используйте наше мобильное приложение "Вторпроект".

(Приложения в Google Play – Вторпроект — Вторсырье ДОРОГО, App Store: Вторпроект - Вторсырье ДОРОГО (apple.com)).

Обращайтесь в специализированные компании по безопасной утилизации документов, чтобы обеспечить безопасность и конфиденциальность ваших данных. Сортируйте и сдавайте макулатуру, чтобы сохранить природные ресурсы ради будущего наших детей. Не сжигайте ценный ресурс, который может послужить человеку вторично.