Белгород
+7 (472) 277-71-53

Мост в Чистое будущее!

20 и 21 мая наш партнер из города Ростов-на-Дону принимал участие в очередной экологической акции ЭКО-МОСТ.

20 мая экоактивистов ждали:

  1. «Зеленый марафон» — бег с пользой для здоровья и природы по Левобережному парку в компании с единомышленниками, кто так же разделяет экологичный и здоровый образ жизни.
  2. Лекции по экопривычкам.
  3. Пункты приема пластика и макулатуры от нашей компании «Вторпроект».
  4. Спортивно-развлекательные и творческие занятия по интересам.
mobile_file_2023-05-24_10-00-34 (1).jpg

21 мая команда Эко-Моста организовала самый экологичный парад — Ростовский Велопарад с целью привлечь внимание жителей на необходимость сокращения автомобильных выбросов.

В течение двух дней представители  «Вторпроекта» принимали пластиковые бутылки, макулатуру, упаковочную пленку, картон. Освещали вопросы, чем отличается годное для переработки сырье от обычного мусора и зачем вторично вводить б/у пластик, макулатуру в промышленный оборот.
По районам города курсировал Экомобиль, который также забирал сдаваемое вторсырье у жителей.

В ходе двухдневного мероприятия было собрано более 2 тонн сырья:

  1. 715 кг стекло
  2. 520 кг макулатура
  3. 370 кг пластиковая тара
  4. 200 кг РЕТ
  5. 120 кг пакеты
  6. 85 кг металл
  7. 83 кг ветошь
  8. 77 кг электробытовые отходы
  9. 32 кг тетрапак

На средства, собранные в ходе мероприятия, будут высажены деревья в регионах проведения «Зеленого марафона», а также отремонтирован объект культурно-исторического наследия — мозаичного панно.

Экологизация совместных массовых праздников необходима для современного общества. Благодаря подобным ивентам у жителей города возникает интерес не только к здоровому образу жизни. Растет экомотивация, зарождаются правильные экопривычки, что способствуют экологическому образованию и повышению осведомленности людей о проблемах окружающей среды. Возможно, участие в Эко-Мосте подстегнет экоактивистов к разработке и внедрению новых технологий, направленных на более эффективное использование природных ресурсов и сокращение выбросов вредных веществ, что в свою очередь может способствовать экономическому росту и созданию новых рабочих мест в соответствующих отраслях.

Экологические мероприятия необходимы для сохранения природы и ее биоразнообразия. Они помогают защищать и восстанавливать экосистемы, предотвращать загрязнение водных и воздушных ресурсов, снижать выбросы вредных веществ в атмосферу, как наш Велопарад.

Подобные проекты также направлены на сближение детей и родителей, их совместного времяпровождения. Родители показывают на своем примере, как поступать экологично. Ведь знания ребенка об экологии важны не только для его образования, но и для обеспечения будущего планеты.

В современном мире вопросы экологии становятся все более актуальными и острыми. Мы каждый день сталкиваемся с различными проблемами загрязнения воздуха, воды, почвы, уничтожением природных ресурсов и биоразнообразия. Сложная экологическая обстановка непосредственно влияет на наше здоровье, особенно это ощущают на себе молодые и взрослые жители мегаполисов. Учитывая, что дети будут управлять нашей планетой в будущем, очень важно объяснить им сейчас, что защита окружающей среды не просто необходима, но обязательна! И чем быстрее мы осознаем эту острую необходимость, тем быстрее уйдем от точки невозврата в наше общее ЧИСТОЕ будущее!

Собирайте вторсырье!
Сдавайте его в филиалы «Вторпроекта» по всей стране!
Становитесь нашими франчайзи, чтобы вместе с нами работать ради совместного чистого будущего!