Белгород
+7 (472) 277-71-53

Американская Ассоциация Лесной и бумажной промышленности AF&PA

Американская Ассоциация Лесной и бумажной промышленности AF&PA
Как сообщает Американская Ассоциация Лесной и бумажной промышленности AF&PA, поставки упаковочной бумаги в ноябре 2023 года выросли на 1%. При этом следует учитывать, что на протяжении 2023 года поставки были снижены на 1%. Поэтому с нашей точки зрения, нельзя говорить о росте, вскоре, это выравнивание ситуации, из-за которой экономисты уже начали бить тревогу.

Как Ассоциация сообщает далее, поставки небелёной упаковочной бумаги также увеличились в ноябре на 4,8% относительно предыдущих 11 месяцев. Но производственные мощности пищевой упаковки до сих пор загружены на 0,3% меньше, чем в 2022 году.

Эти показатели продемонстрировали самое большое снижение со времен разгара финансового кризиса в 2009 году.

Почему экономисты начали бить тревогу из-за коробок и упаковки? О чём это может говорить?

Товарная упаковка – это вполне себе объективный индикатор экономики,  дополняющий такие традиционные показатели как ВВП и инфляция.

Именно картонные коробки обслуживают значительную часть как электронной коммерции, так и оптовые продажи в целом. Если производство упаковок снижается, значит, потребление также сокращается, из чего следует, что покупательские возможности падают.

В связи с уменьшением производства коробок и мешочной бумаги многие экономисты даже ожидали рецессии американской экономики. Случится это или нет – время покажет. Но то, что производство упаковки наравне с ВВП, спросом на недвижимость и автомобили, а также инфляцией является барометром экономики, следует признать.

Ну а что будет с американской экономикой, посмотрим. В любом случае, хранить свои сбережения в одной корзине опасно, поэтому предлагаем вам стать акционером нашей компании "Вторпроект" на территории России.